Конкурс: ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ

    
     Неправда, что только дети любят Новый год! Просто взрослые в постоянной суете перестали верить в чудеса, разучились или забыли. Давайте в предверии Нового года чуть-чуть притормозим свой сумасшедший бег, остановимся, отдышимся… Вспомним свое детство, ожидание Нового года, запах елки, мандаринов и прочее… короче, ту, ни с чем не сравнимую атмосферу сказки и волшебства...

 
Итак, тех.здание: написать письмо Деду Морозу в стихах.
 
О чем и как вы будете писать — ваше дело, нет ограничений ни по форме, ни по содержанию. Приветствуется творческое начало и чувство юмора.
Главный критерий — чтобы после конкурса вам еще хотелось бы прочесть это стихотворение, чтобы оно жило своей не привязанной к конкурсу жизнью, а вам не было мучительно стыдно. 
Особые условия: новый год отмечают во всем мире. Чтобы конкурс прошел интереснее, я усложню (или облегчу) задачу.
1. Письмо обязательно должно быть от человека из какой-то конкретной страны, и соответственно необходимо учитывать особенности и традиции выбранного вами государства. Выбрать можно абсолютно любое и даже несуществующее (включайте фантазию!!!) Если вы выбирете Россию, то обязательно должны отталкиваться от особенностей того региона, откуда отправляется письмо. 
2. Письмо может быть написано героем любого возраста, пола, вероисповедания… и с любой целью. Но в нем обязательно должно быть: ваше желание (что вы просите) и основание (чем вы заслужили исполнение вашей мечты)… либо конкретизирована другая цель написания письма Деду Морозу.
 

   
    Думаю, я не сильно ограничила вас, даже наоборот ... 
 
    Итак, если интересно — вперед!
 
Начало 13-го, в пятницу, в полночь. (13.12.2013 в 00.00)
Добавление стихов до 23.59 23.12.2013
Голосование продлится до 28.12.2013
 
Участвовать и голосовать могут все, имеющие рейтинг выше 5.
Волею данной мне Админом (долгих лет ему и бесплатного хостинга с безлимитным трафиком!) буду удалять стихи, не соответствующие тех.заданию и на мой (кураторский взгляд) не подходящие общему уровню, достойному конкурсной номинации. Потому — старайтесь!
 
 Жаркие дебаты  и обсуждения — приветствуются!
 
Конкурс анонимный, никакого разглашения авторства стихов не допускается!!! Будьте внимательны сами и корректны по отношению к другим!
 
С БОГОМ! (и АДМИНОМ!)
 
 
P.S. Вопросы и пожелания оставляйте в комментариях.
 

Стихотворения (10)

Конкурс завершён! Спасибо за участие!

Итоги конкурса:


1 место - Вадим Тихий
2 место - Абрикосовый Рай
3 место - Camilla

Комментарии (86)

Загрузка, подождите!
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
81
Ответить

Поздравляю победителей! Стих «За друга» мне понравился больше всех, но что поделаешь… Света, надеюсь, что ты не огорчилась. Гланый победитель конкурса — Тоня, ее первый блин оказался вкусным и было немало охотников им полакомиться. Жду следующего...

82
Вадим Тихий28.12.2013 17:15
Ответить

Давно не учавствовал в конкурсах, рад что не подкачал, получилось. Всем спасибо за конкуренцию, поздравления и хорошую компанию.

 P.S

 серГей Есиков, (он там где-то мелькал в начале дискусий) поздравляю персТоАнально с «Наступающим...»

Последний раз редактировал Вадим Тихий 28.12.2013 17:22
83
Вадим Тихий28.12.2013 18:39
Ответить

Вообще, интересная арифметика вырисовывается. И сам метот голосования тоже интересен. Судя по списку проголосовало 22 чела. НО!!! За первое место голосовало20 человек, за 2ое — 19, и за 3ие — тоже 19.  То есь, если кто-то честно скрипит мозгами дабы отобрать стихи в какой-то рейтинг, другие этим не заморачиваются. Зачем кому-то отдавать свой голос за 1е место (ведь за себя нельзя) лучше просто не голосовать. Да и само участие в процессе голосования конкурсанту просто не выгодно — зачем накручивать балы соперникам.
Конечно, можно сказать я не вижу произведения достойного 1го (2го,3его) места. Но уж коль ты учавствуешь в конкурсе, то здесь надо вопрос ставить так: Либо участники конкурса голосуют в полном объёме, либо ни кто из участников конкурса вообще не голосует. Тогда вопрос другой: Кто будет голосовать?
СПАСИБО.
 

84
ДоМаЦин29.12.2013 00:44
Ответить

дон карлеоне — ты взрослый дядя а херней страдаешь, мы верим только в денежные знаки

а я не страдаю, я ковертю gif в денежные знаки)))

85
ДоМаЦин29.12.2013 00:54
Ответить

Либо участники конкурса голосуют в полном объёме, либо ни кто из участников конкурса вообще не голосует

Демократию никто не отменял хочешь голосуй, хочешь нет… Я например читаю стихи конкурса пока не теряю к ним интереса и если попадается достойное я обязательно за него голосую, без всяких расчётов и подоплёки...

86
Lyu Xabir29.12.2013 10:50
Ответить

Вадим, то же самое, почти слово в слово, я здесь уже писала

или у меня понималка поламатая, или Вадим вобще о другом говорил

Загрузка, подождите!
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Добавить комментарий

 
Подождите, комментарий добавляется...