Конкурс: ИСКАЖЕННОЕ

       Ловушка нужна для ловли зайцев. Поймав зайца, мы забываем про ловушку. Слова нужны, чтобы поймать мысль. Когда мысль поймана – про слова можно забыть. Как бы мне найти человека, забывшего про слова, и поговорить с ним…(с)  

 *

 *

 * 

 Долго не могла придумать название этому конкурсу. Остановилась на искаженном. Идея появилась, когда пересматривала список избранного и поймала себя на мысли, что из десятков «избранных стихов» в память врезалось всего четыре...

*

Эти стихи могут быть написаны разными людьми разным стилем в совершенно разном настроении. И в общем их ничего не объединяет, разве только одно – они особенные для тебя. Особенные настолько, что ты цитируешь отдельные строки, копируешь себе в статусы, ты знаешь эти стихи наизусть… Они могут быть отражением твоей реальности, какой-то части тебя, могут быть твоим настроением или напоминать тебе о ком-то или о чем-то важном. Ты можешь не знать, о чем они, но ты их чувствуешь. Ты видишь их по-своему, и возможно, (и скорее всего) не так, как  автор.

*

   Задание конкурса – написать стихотворение, где вы покажете СВОЕ вИдение особенного для Вас/ Вашего любимого/ стихотворения. Подчеркиваю – СВОЕ ВИДЕНИЕ, не восхищение, Вы представляете «оригинал», указывая авторство, и после него – свою версию. СВОЕ вИдение подразумевает следующее: что, на ваш взгляд, вложил автор «оригинала» в свое произведение, что хотел сказать, о чем это стихотворение. Ваша задача в этом конкурсе написать ТО ЖЕ, что хотел выразить автор избранного Вами стихотворения, НО СВОИМИ СЛОВАМИ.   

   Правило один.  В вашей версии настроение стихо «оригинала» должно сохраниться.

   Правило два. Стихи «оригиналы» могут быть любые, известных авторов, аматоров, в том числе авторов этого сайта, песни и т.д.

   Правило три. Если это будет стихо о любви, то никакого романтического маразма и розовых соплей. Поскольку эти понятия весьма расплывчаты и относительны, то вначале конкурсант присылает «оригинал» в личку куратору, и тот дает «заключение» по критерию «розовости». Подчеркиваю, это касается только любовной лирики!

   Правило четыре. Избегайте банальностей. Оригинал должен быть «вкусным».

   Правило пять. На конкурс принимаются стихотворения, не опубликованные ранее на сайте poem4you.ru.

***

  Для тех, кто не в курсе,) Под искаженным ни в коем случае нельзя указывать свое имя. Авторство указывается только под оригиналом.

   И еще одна вещь. Искаженное не должно быть плагиатом. Повторюсь: Ваша задача в этом конкурсе написать ТО ЖЕ, что хотел выразить автор избранного Вами стихотворения, НО СВОИМИ СЛОВАМИ.  

***

   Удачи!   

     {#}

Стихотворения (11)

Конкурс завершён! Спасибо за участие!

Итоги конкурса:


1 место -
2 место - Алена Тимакова
3 место - Шестакова Мария, Luna Manakury

Комментарии (23)

Загрузка, подождите!
Страница: 1 2 3
21
23.10.2011 19:46
Ответить

Хочется поблагодарить всех кто голосовал за мой вариант!..

Спасибо...

Как-то неожиданно...

22
23.10.2011 23:50
Ответить

Да простят меня кураторы конкурса, но, девочки, скажу, что думаю. Вспомнил знаменитое: " Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт".  

Искажение на “Молитву“
Как не крути, а само слово искажение предполагает заведомо испорченный, неудачный результат. Тем более неприятно осознавать, что искажается молитва. Куда более лучше выглядит -отражение — вроде бы такое же, но как-то с другой стороны. Пытаюсь теперь слова подобрать победителям… С удачным искажением вас! {#}ЯТД
23
Ответить

Спасибо всем — и организаторам и голосовавшим. Не ожидала на первом же своём конкурсе попасть в тройку призёров.

 

Последний раз редактировал Шестакова Мария 24.10.2011 00:25
Загрузка, подождите!
Страница: 1 2 3
Добавить комментарий

 
Подождите, комментарий добавляется...