Конкурс: ГОРОД КОНТРАСТОВ

 

«Тема лекции: «Нью-Йорк — город контрастов». — А я не был в Нью-Йорке. — А где ж вы были? — Я был в Стамбуле, в Марселе. — Пожалуйста, «Стамбул — город контрастов». Какая разница. Объявление перепишем, а что у вас с рукой?

Управдом, Горбунков. «Бриллиантовая рука». Цитаты из фильма.

 

Задание конкурса: написать стихотворение о любом городе мира, желательно известном и популярном для туристов. Будет ли это признание в любви этому городу или путеводитель по достопримечательностям,  рассказ путешественника или его постоянного жителя — решать вам. Главное: не забывайте, что этот город — город контрастов. Не важно, были вы там или нет, главное как вы сумеете передать ваше отношение к этому городу, каким представите его на конкурс. Ограничений ни по форме, н по объему нет. И не забудьте указать название города, о котором вы пишите!

 

В стихотворении категорически нельзя использовать ненормативную лексику и затрагивать темы, разжигающие национальные, политические и религиозные распри.Только культура, искусство, туризм...

  

Как всегда в конкурсной теме запрещен флуд и комментарии, в которых приведены допущения по поводу авторства стихотворения, а также оскорбительные высказывания в любой форме. 

 

 

Мир огромен, неповторим и прекрасен, давайте об этом напишем!

 

Голосование общее (без судей), участвовать и голосовать могут все, вне зависимости от рейтинга. 

 

СТИХИ МОГУТ БЫТЬ НЕ НОВЫМИ, НО РАНЕЕ НЕ ОПУБЛИКОВАННЫМИ НА САЙТЕ POEM4YOU!!!  

Стихотворения (10)

Конкурс завершён! Спасибо за участие!
Кураторы: Нейла Пикель

Итоги конкурса:


1 место - Мария Шелухина
2 место - Барбейра
3 место - Лена Фиалка

Комментарии (30)

Загрузка, подождите!
Страница: 1 2 3
21
Критик26.06.2016 14:33
Ответить

19
Нейла Пикельвчера в 17:16
 
куратор
 

2. Что голосующих нужно уговаривать приходить на конкурс (не дождетесь!) — колхоз — дело добровольное. Никому никаких особых приглашений — у всех одиноковые условия. ПОЭТОМУ — моя личная благодарность нашему скромному судейскому составу (а именно так мы и будем считать) — благодаря вам конкурс состоялся!

 
Нейла, не уговаривать, а напоминать, что можно прочитать стихи, если понравятся, то проголосовать. Многие используют мобильную версию сайта и не заглядывают на конкурсы. Тогда получается, что результаты конкурсов интересны только тем, кто написал стихи на конкурс, да маленькой группе людей, которые иногда принимают участие в конкурсах. Остальные о них и не знают.
 
 

22
Нейла Пикель26.06.2016 15:18
куратор
Ответить

Критик, не соглашусь. На телефоне (я лично с него выхожу в интернет) или планшете есть такая кнопочка   полная версия, именно она дает полный функционал. Если есть заинтересованность, народ увидит и кто на сайте, и что там сегодня происходит. Если бы система автоматически позволяла кураторам делать массовую рассылку, тогда интерес и внимание было бы маскимально привлечено к конкурсам. Люди бы получали сообщения на почту, даже не заходя на сайт. Авторы, боящиеся захламления почты и спама, не желающие рассылки, ставят крыжик в соотвествующей графе и ничего не получают. Но у нас нет такой рассылки, а сидеть и тратить драгоценное время,  рассылая сообщения вручную мне не улыбается. Вы правы в одном,  конкурс нужен только тем, кто в нем участвует. И если бы не те славные господа голосующие, которые иногда залетают на рекламный огонек вывесок, дело было бы совсем глухо. 

23
Нейла Пикель26.06.2016 15:40
куратор
Ответить

И потом, знаете, у каждого на этом сайте свой интерес. Кто ищет- тот всегда найдет и способ самовыражения, и нужный ему конкурс, и время. Я организую и обслуживаю атракцион, но бегать по всему парку и силком затаскивать на него я не буду. Каждый сам оценивает свои возможности и желания. Кому-то нравится стоять и просто глазеть, кто-то рискнет, сядет на карусель и надеюсь не пожалеет, а кто-то потупив глазки, пройдет мимо. Другое дело, что равнодушие самих авторов к организации конкурсов просто зашкаливает. Никому ничего не надо. Такое безразличие отрезвляет: стоит ли мостить дорогу, по которой никто не будет ходить.

24
Критик26.06.2016 15:54
Ответить

Нейла, конечно, правы. Рассылка бы увеличила приток жителей. Но, если у меня еженедельный конкурс, то, конечно, сложно оповестить всех о голосовании. Один — забыл, второй — не знал и.т.д. Но, когда Куратор организует два — три конкурса в год, то можно найти время пригласить людей и на конкурс, и на голосование. Поверьте, много людей и не догадываются о конкурсах. 
 

25
Нейла Пикель26.06.2016 16:11
куратор
Ответить

Критик,

Критик :
Поверьте, много людей и не догадываются о конкурсах. 

я слишком давно на этом сайте, чтобы в это поверить

 

На этом сайте достаточно людей, которые знают о конкурсе, и что? Разве все они пришли высказать свое мнение о стихах? А потом удивляются — какие стихи выходят в победители и кто их выбрал. Для одних уровень авторов слишком низок, других тема не интересует, третьи вообще никогда не снизоходят до ответа читателям, что уж тут о конкурсах говорить, четвертые обиженные и отверженные, пятым не нравится куратор и т.п. Вы же сами проводите много конкурсов — авторов и голосующих можно по пальцам пересчитать — одни и те же лица. И слава Богу, хоть кто-то еще пишет, и читает, что пишут другие. 

26
Нейла Пикель26.06.2016 18:10
куратор
Ответить

УРААА! Всех поздравляю с окончанием конкурса! Благодарю участников за проявленный интерес!Подумалось, что каждый из вас достоин быть отмеченным. Поэтому на личной страничке каждого участника будет ожидать небольшой сюрприз от меня. 
 
Поздравляю победителей! Молодцы!

Особая благодарность тем, кто не поленился, почитал стихи, оставил свой голос!

 
Было бы чудесно, если бы вы поделились своим мнением о прошедшем конкурсе.
 
Всем хорошего настроения и поэтического вдохновения!

Последний раз редактировал Нейла Пикель 26.06.2016 21:47
27
Нейла Пикель26.06.2016 18:59
куратор
Ответить

Чуть не забыла...
Выражаю искреннюю признательность Оленьке Касьяновой за помощь в проведении конкурса и подсказки опытного куратора новичку! Желаю тебе легких и интересных конкурсов, благодарных участников и хороших стихов!
С теплом, Нейла

28
Ответить

Нейла Пикель,  ужасно  благодарю  Вас  за  этот  конкурс.  Сожалею,  что  не  успел  проголосовать   (  а  можно  было  бы  и  напомнить? ). Я  зашорился   в  часах  финала  и  переместил      ваше  окончание  голосования     на  время   "  блица "(  "… вот  они  трамваи !...).  А  первое  место  я  хотел  отдать  " Стамб. весне ".
   Плохо,  когда  конкурс  затягивается  ,  начинаешь  откладывать  все  " на  потом "…  Отсюда  и  расслабуха,  протяженность. Потом, потом. 
    Первое  место  Мария  честно  заслужила. Но  её  стих  слишком  камерный, даже  при  всех  увиденных  автором  "  контрастах ". 
    Удачных  идей!  

Последний раз редактировал Василий Свинцицкий 26.06.2016 21:59
29
Нейла Пикель26.06.2016 22:00
куратор
Ответить

Василий Свинцицкий, спасибо за отклик! Важно понимать насколько удачно и интересно был проведен конкурс. Удался он или нет. Временные рамки — вот вопрос, который еще предстоит решить. Слишком быстрый конкурс — портит- легкие победы слабых стихов, слишком долгий — утомляет- люди перегорают, остывают, теряют интерес, да и не всегда это показатель качества. 

30
Ответить
Нейла, я хочу поблагодарить Вас за конкурс! Мне городская тематика всегда была близка, поэтому я сразу решила, что буду участвовать. С выбором города тоже вопрос не стоял. Питер — это моя любовь. Я видела много городов и все они хороши, но я верна своему городу :)
Большое спасибо всем, кто за меня голосовал!
Всем участникам жму руки, хотя на мой вкус, работы могли быть и более поэтичными.
Насчёт продолжительности конкурса. Я считаю, что он затянут по времени. Оба этапа (добавление работ и голосование) можно было смело сокращать дня на 3-4.
Еще раз всем спасибо!
И ураааа :)))
Загрузка, подождите!
Страница: 1 2 3
Добавить комментарий

 
Подождите, комментарий добавляется...