Конкурс: 31 февраля

Для начала немного истории…

 

Календарь, по которому мы живём, пришёл к нам из Древнего Рима.

Изначально в нём было десять месяцев, а год начинался в марте. Царь Нума в VIII в. до н.э. решил привести календарь в порядок, чтобы он больше соответствовал фазам луны и движению солнца. В результате реформы было введено два дополнительных месяца — январь и февраль.

Во время правления Юлия Цезаря было установлено, что чётные месяцы должны длиться 30 дней, а нечётные — 31. Февралю же, который тогда приходился на конец года, необходимое количество суток не досталось. В результате чего этот зимний месяц получил в свое распоряжение лишь 29 дней. В 44 г. до н. э. популярный в народе правитель умирает, и новая римская администрация решает в его честь переименовать в июль месяц квинтилис. Впоследствии почивший в 14 г. до н.э. император Октавиан Август также удостаивается именного месяца. Так как август и июль следовали друг за другом, то в них в те времена было разное количество дней. Чиновники по политическим соображениям решили уравнять заслуги обоих правителей до 31 дня. Такой подход потребовал одолжить лишние сутки ещё у какого-нибудь месяца. Волевым решением «отщипнуть» день было решено у февраля. (с)

 

Что мы будем делать в этом конкурсе? Мы будем создавать свою историю «31 февраля».

 

Что это за день? Что могло произойти в этот день в вашей жизни или жизни вашего героя? А может быть, вы поведаете свою историю и объясните, по какой причине в феврале нет 30 и 31 числа? Сделайте этот день особенным в своем рассказе — это и есть главное условие конкурса. 

 

Вы должны представить конкурсную работу в жанре МАЛОЙ ПРОЗЫНикаких ограничений по объему.

 

Правила участия

 

   1. Добавлять работу для участия в конкурсе разрешается поэтам с рейтингом 0 и выше, начиная с 15:00 31.08.2016 до 15:00 11.09.2016.

   2. Запрещено публиковать конкурсную работу как на авторской странице сайта poem4you, так и на любом другом ресурсе, в целях сохранения анонимности.

 

   3. За добавление работы снимается 1 балл.

   4. Каждый автор может добавить на конкурс одну работу.

   5. В конкурсной работе не разрешается использование нецензурной лексики. 


   6. Работы с орфографическими ошибками и не соответствующие правилам сайта, правилам и условиям, изложенным выше, будут удалены. Баллы не возвращаются, так что будьте внимательны.
  

   7. Последнее слово остается за куратором. 

 

   Критика конкурсных работ в период голосования разрешена и приветствуется.

   

   Голосовать могут все, в т.ч. и читатели с нулевым рейтингом.

 

   Судейского голосования в этом конкурсе не предусматривается. 

Стихотворения (8)

Конкурс завершён! Спасибо за участие!

Итоги конкурса:


1 место - Александр Иванов
2 место - Мария Шелухина
3 место -

Комментарии (61)

Загрузка, подождите!
Страница: 1 2 3 4 5 6 7
61
19.09.2016 19:49
куратор
Ответить

Дорогие участники! Огромное вам спасибо за участие, креатив есть, талант есть, и раз ВЫ все здесь — значит, желание тоже, а это много)
Задание сложное, но вы справились! 
Мои поздравления победителям и удачи в новых конкурсах!
 
 
, ваша Bonnie

 

 

Последний раз редактировал 19.09.2016 19:51
Загрузка, подождите!
Страница: 1 2 3 4 5 6 7
Добавить комментарий

 
Подождите, комментарий добавляется...