Нет, не ладно (быль)
 
Читателей: 25
Инфо

Хозяйка магазина -  молодая миловидная женщина - быстрыми легкими шагами вошла в свои владения и , окинув взглядом пространство небольшой торговой точки и кивнув продавщице , спросила , где уборщица.
- ,,Зойка-то? Да откуда мне знать , где она шляется.Не посчитала ,наверное,  нужным выходить на работу в воскресенье “- ворчливо ответила та, взвешивая и упаковывая печенье.
-Надо ей позвонить.
-Да я ей уже целый час названиваю, не отвечает... Да ладно, Елена Александровна, пусть спит, я пол сама протру , побольше заработаю.
- Нет, не ладно. И дело не только в уборке. Вдруг что-то случилось? Ведь у Зои четверо детей , и она с ними одна... Собирайтесь, поедем к ней.
Подъехав к дому Зои, они сразу заметили, что окна зашторены. Ворота были заперты.На стук никакого движения и звука. И Елена решительно полезла через забор, не обращая внимания на торчащие гвозди и качающиеся под ее весом доски.Напарница  потопталась в нерешительности  и последовала примеру начальницы.
Входная дверь была заперта изнутри, значит хозяева дома, но на стук и даже пинки в дверь никто не отвечал. Елена Александровна набрала 02 и вызвала наряд полиции, но ждать не стала.Окно разбилось быстро, благо, что старое деревянное, а не европакет.
Зоя и ее дети спали. Но это только казалось.Все они были без сознания, угорели. У спасительниц закружилась голова от тяжелого угарного газа , да и от увиденной картины. Жутко было смотреть на бледных неподвижных детей и их маму, обнимающую самую маленькую двухлетнюю дочку бесчувственной рукой. Но раскисать было некогда. Открыв дверь, женщины стали выносить детей на крыльцо на свежий воздух. Зою вынесли последней, положив на одеяло. Приехала полиция, скорая помощь...
-,,Слава Богу, что всех удалось спасти“,- повторяла Елена Александровна , отвечая на вопросы корреспондента местной газеты ,,Сельские новости“.

© Спасибухова Лидия, 04.12.2022. Свидетельство о публикации: 10050-190623/041222

Комментарии (4)

Загрузка, подождите!
1
Ответить

Поздравляю с победой!
 
Хороший рассказ и трогательная история.

2
Ответить
Бурель Любовь, спасибо большое!
3
Ответить
mitchenco the seventh, спасибо Вам
Загрузка, подождите!
Добавить комментарий

 
Подождите, комментарий добавляется...