Выходные
Конкурсное / Миниатюра / 
 
Читателей: 48
Инфо

Утром ничего не хочется делать, но сегодня пятница, значит сделаю все по работе и смогу заняться чем то полезным. Поработать над рассказом, или уже доизучить ту новую систему для настольной ролевки и провести свою игру. Надо что-то делать, движение жизнь, полезно.

Заряд энергии получен, но работа съедает его полностью. Ожидаемо. Вечер, хочется чем-то стоящим заняться, но сначала - дешёвые эндорфины.

Инстаграм с его лентой уже не то что приносит удовольствие, но настроение слегка приподнимается. Пару часов отправляются на помойку. Делать всё ещё что-то хочется и даже необходимо.

- Может в “Покорение Марса”?

Почему бы и нет? Хорошая настолка, полезно, и мозг держишь в тонусе и настроение улучшается. Ну, если выигрываешь.

Пока одно другое, две партии, Марс заселён и обустроен, уже полночь. Завтра придут гости с другой настолкой. Надо ложиться спать.

Перед сном продумываю как буду писать новый рассказ, формирую идею, сюжет, отметаю лишнее. С утра встану пораньше, запишу хотя бы набросок.

Бам, просыпаюсь в одиннадцать. Гости будут а полдень. Пылесос, уборка, тряпочка для пыли. Все, времени нет.

Играем, смотрим фильмы, смеемся. А потом уже и вечер.

Отдыхаю от социального взаимодействия, бесполезные видео помогают, но в целом, конечно, только вредят. Где-то на фоне думаю о рассказе. Обязательно надо хотя бы связать канву. Обязательно.

Начну утром.

Когда открываю глаза оказывается что уже около половины третьего. Шикарно! И что теперь? С одной стороны выспался, с другой будет зажирать вина за потраченное впустую время.

Там надо по мелочи, тут чуть-чуть, одно другое, третье, а выходные где? Удается лечь в кровать с телефоном только ближе к девяти вечера.

Наконец-то, кусочек правильного времени.

Мой внутренний художник может выйти из тюрьмы надуманных проблем и сделать что то интересное. В рамках отведенного времени само собой.

Это хорошие часы. Их я действительно люблю и ценю. Это не то, что делается ради “погладьте меня по голове”, хотя и не без этого. Это то, что я делаю потому что мне нравится - составлять буквы в слова. Клёво же, нет? Начинать всегда сложно, но остановиться еще сложнее.

Ближе к полуночи понимаю что спать все равно надо, завтра на работу. Набросок вроде мне неплохой, нужно развивать, докручивать, обдумывать. Когда писал раньше хотелось выбросить все, теперь только половину и это определенно прогресс.

Засыпая думаю о том, что нужно выделять больше времени, каждый день по часу хотя бы. Вечером, перед сном.

Со следующей недели начнем, обязательно. Прям вот завтра сделаем.

Завтра.

Обязательно.

© TheOldGunter, 06.04.2025. Свидетельство о публикации: 10050-201306/060425

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 
Подождите, комментарий добавляется...