Не прощайтесь с юностью веселой (палата N 6)
Размышления о жизни / Читателей: 69Инфо
не прощайтесь с юностью веселой,
грусть найдет, когда позвать с собой -
нот негромких и минорных соло
зазвучит промозглою тоской
белые, как лунь, седые ночи,
звезд упавших негасимый след,
и бессонниц золотые очи -
явь во сне, похожая на бред
в петлю, и с иллюзиями вместе -
были таковые или есть,
на дрожжах росли, как в сдобном тесте,
а затем - в палату номер шесть
полнится котел растущей массой,
до краев набитый прозой лет,
загорелся лампой ярко-красной
в странный дом оформленный билет...
только бы сбежать от всех втихую,
только бы не слышать ложь и боль -
капельница счастья в роль другую
впихивает заново любовь
и зовут колокола к венчанию,
я молюсь в ответ у алтаря -
огради, Господь, от всех страданий,
это я... и вроде бы не я...
выйти из иллюзии обмана?
но и к выходу дороги нет -
контролер у входа в доме странном
отобрал навечно мой билет
электрод судьбы в глазах горящих
растворил сгустившийся туман -
ах, как жаль, теперь вовек не спрячешь
боль насильно оголенных ран
вновь укол... кровавая решетка...
рук свободу жесткий жгут сковал,
сквозь туман единственная фотка -
юности моей живой овал...
Комментарии (4)
юности моей живой овал… — классный образ
it’s you it’s you it’s all for you everything i do, спасибо, хоть что-то интересное нашли.
Ева Фед, ну еще тревожная линия странного дома, палаты номер шесть и электрода через весь текст.
it’s you it’s you it’s all for you everything i do, на мой взгляд, тоже удачно, мне даже самой поравилось, но не факт, что правильный акцент нашла, надо еще подумать. Я его удалила из конкурса, потому что правила очень много, и еще, на мой взгляд, не до конца, еще предстоит много правки... Спасибо.