Не прощайтесь с юностью веселой (палата N 6)
Размышления о жизни / Читателей: 69
Инфо

не прощайтесь с юностью веселой,
грусть найдет, когда позвать с собой -
нот негромких и минорных  соло
зазвучит  промозглою тоской

белые, как лунь, седые ночи,
звезд  упавших  негасимый след,
и бессонниц золотые  очи -
явь во сне, похожая на бред

в петлю, и с иллюзиями вместе -
были  таковые или есть,
на дрожжах росли, как в сдобном  тесте,
а затем - в палату номер шесть

полнится котел растущей массой,
до краев набитый прозой лет,
загорелся лампой ярко-красной
в странный дом оформленный билет...

только бы сбежать от всех втихую,
только бы не слышать ложь и боль -
капельница счастья в роль другую
впихивает  заново  любовь

и зовут колокола к венчанию,
я молюсь в ответ у алтаря -
огради, Господь, от всех страданий,
это я... и вроде бы не я...

выйти из иллюзии обмана?
но и к выходу дороги нет -
контролер у входа в доме странном
отобрал навечно  мой билет

электрод судьбы в глазах горящих
растворил  сгустившийся туман -
ах, как жаль, теперь вовек не спрячешь
боль насильно оголенных ран

вновь укол... кровавая решетка...
рук свободу  жесткий жгут сковал,
сквозь туман  единственная фотка -
юности моей живой овал...

© Ева Фед, 29.01.2025. Свидетельство о публикации: 10050-200489/290125

Комментарии (4)

Загрузка, подождите!

юности моей живой овал… — классный образ

2
Ева Фед29.01.2025 12:53
Ответить

it’s you it’s you it’s all for you everything i do,  спасибо, хоть что-то интересное нашли.

Ева Фед, ну еще тревожная линия странного дома, палаты номер шесть и электрода через весь текст. 

4
Ева Фед29.01.2025 13:00
Ответить

it’s you it’s you it’s all for you everything i do,  на мой взгляд, тоже удачно, мне даже самой поравилось, но не факт, что правильный акцент нашла, надо еще подумать. Я его удалила из конкурса, потому что правила очень много, и еще, на мой взгляд, не до конца, еще предстоит много правки...  Спасибо.

Последний раз редактировал Ева Фед 29.01.2025 13:36
Загрузка, подождите!
Добавить комментарий

 
Подождите, комментарий добавляется...