Размышления на тему (МиМ)
О любви / Стихи о любви / Читателей: 150Инфо
Она нашла его... Весна светила в окна,
Душа гнала в межуличный альков,
И цвет мимоз тогда казался блеклым
На фоне свеже-крашеных домов.
Он шел навстречу ей, душою оживая,
Искал ответа в раненых глазах,
Дул тихо ветер - теплый ветер мая,
Он врачевал от ран, снимая страх.
Она спасла его, и груз былых сомнений
Сквозь лабиринт преград почти исчез,
И нежный ум воскрес из мрака, гений
Нашел причал во глубине небес...
Воскрес...Он воскресал, распятый и убитый
За правду вновь его спасала жизнь,
За душу, в океан разлитую,
И оголенную в лучах алмазных призм.
Она порхала на краю у водопада,
С ней дьявол шел желанью вопреки -
Нашла любовь среди греха и ада,
Но не нашла божественной руки...
Она любила... Ах, любовь!
Кто был ей вправе
На сделку с дьяволом тогда пенять,
Она спасла...
“О, времена, о, нравы!“
Да разве сможем это мы понять?
И темной силой тьмы восставшие из мертвых
Нашли дорогу к истине святой,
Им нужен путь к простой надежде доброй,
Где без любви нет истины иной.
Комментарии (8)
без любви нет истины иной.
Истина дороже всего
Катрина Олен, согласна)) спасибо))
Ева Фед, очень понравилось

Она любила… Ах, любовь!
Кто был ей вправе
На сделку с дьяволом тогда пенять,
Она спасла...
“О, времена, о, нравы!“
Да разве сможем это мы понять?(с) особенно эти строки просто замечательно
сохранила себе для вдохновения
у меня тоже есть цикл стихов на эту тему
но так хорошо не написала
буду продолжать
Симонетта Истомина, тема очень интересная, я часто думаю о ней, я тоже буду писать, но не буду читать анализ произведения, мне самой интересно, что у меня с каждым новым разом будет получаться… Спасибо, Симонетта)))
Найти свою любовь среди греха и ада -







и сохранить любовь, где дьявола засада -
поистине достоин сделать лишь святой -
пусть неизвестный, невесть кто — но он родной.
Владимир Левлив, спасибо)))
Добрый день, Ева
Красиво!
Любви, радости встреч, щедрой осени и новых красивых строк.
С уважением Валерий
Мазманян Валерий, благодарю Вас)))