Размышления на тему (МиМ)
О любви / Стихи о любви / Читателей: 150
Инфо

Она нашла его... Весна светила в окна,
Душа  гнала в межуличный альков,
И цвет  мимоз тогда казался  блеклым
На фоне свеже-крашеных  домов.

Он шел навстречу ей, душою оживая,
Искал ответа в раненых глазах,
Дул тихо ветер  - теплый ветер мая,
Он врачевал от ран, снимая страх.

Она спасла его, и груз былых сомнений
Сквозь лабиринт преград почти исчез,
И нежный ум  воскрес из мрака, гений
Нашел причал во глубине небес...

Воскрес...Он воскресал, распятый  и убитый
За правду вновь его спасала жизнь,
За душу, в океан разлитую,
И оголенную в лучах  алмазных призм.

Она порхала на краю у водопада,
С ней дьявол шел желанью  вопреки -
Нашла любовь среди греха и ада,
Но не нашла божественной  руки...

Она любила... Ах, любовь!
Кто был ей вправе
На сделку с дьяволом  тогда  пенять,
Она спасла...
“О, времена,  о, нравы!“
Да разве сможем это мы понять?

И темной силой тьмы восставшие из мертвых
Нашли  дорогу к истине святой,
Им нужен путь к простой надежде доброй,
Где без любви нет истины иной.

© Ева Фед, 20.09.2025. Свидетельство о публикации: 10050-202725/200925
Метки: Сила любви

Комментарии (8)

Загрузка, подождите!
1
Катрина Олен20.09.2025 14:23
Ответить

без любви нет истины иной.
Истина дороже всего

2
Ева Фед20.09.2025 16:06
Ответить

Катрина Олен, согласна)) спасибо)) 

3
Ответить

Ева Фед, очень понравилось 
 
Она любила… Ах, любовь!
Кто был ей вправе
На сделку с дьяволом  тогда  пенять,
Она спасла... 
“О, времена,  о, нравы!“
Да разве сможем это мы понять?(с) особенно эти строки просто замечательно 

 

сохранила себе для вдохновения 

у меня тоже есть цикл стихов на эту тему

но так хорошо не написала 

буду продолжать 

Последний раз редактировал Симонетта Истомина 21.09.2025 19:13
4
Ева Фед21.09.2025 19:36
Ответить

Симонетта Истомина, тема очень интересная, я часто думаю о ней, я тоже буду писать, но не буду читать анализ произведения, мне самой интересно, что у меня с каждым новым разом будет получаться… Спасибо, Симонетта)))

5
Ответить

Найти свою любовь среди греха и ада -
и сохранить любовь, где дьявола засада -
поистине достоин сделать лишь святой -
пусть неизвестный, невесть кто — но он родной.
 

 

6
Ева Фед25.09.2025 20:22
Ответить

Владимир Левлив, спасибо))) 

7
Ответить

Добрый день, Ева
Красиво!
 
Любви, радости встреч, щедрой осени и новых красивых строк.
 
С уважением Валерий

8
Ева Фед29.09.2025 21:12
Ответить

Мазманян Валерий, благодарю Вас)))

Загрузка, подождите!
Добавить комментарий

 
Подождите, комментарий добавляется...