Осень, море, горы
Читателей: 11
Инфо

Ветер в окне ревет дерзко срывая шторы,
Воздух пропах грозой и шелестит от соли,
Слышу тебя я здесь, так далеко от моря,
Мысли всегда с тобой, только все тянет в горы,

А за спиной рюкзак режет невольно плечи,
Сколько же можно ждать новой с тобою встречи,
Видно мой путь не тот, но ведь еще  не вечер,
Но  повернуть все вспять снова, наверно, не  с чем...

Ты подожди не злись, я уйду не надолго,
Море увижу и сразу к тебе в счет долга,
И не смотри на меня ты с портрета  строго,
Ну подожди, не плачь, ты моя недотрога.

Осень кружит у ног у последней платформы,
И возвращается в рамки основ и нормы,
Чем погасить кредит, взятый пред бабьим летом,
Что накопил за жизнь я золотой монетой...

Осень всегда щедра - слякоть, дожди с хандрою,
В банке моем дыра, большего я не стою -
Я не сумел собрать золота листопадов,
Лучше бы мне не знать, что ты и ей не рада.

Ты подожди, прискачу разодетым принцем,
Тем, что в шестнадцать лет мне на коне приснился:
Золота  полон  мех, кубок с живой водицей,
Что за девичий грех даст нам с тобой напиться.

© Ева Фед, 20.05.2026. Свидетельство о публикации: 10050-204659/200526

Комментарии (2)

Загрузка, подождите!
1
Ответить

Очень понравилось 
особенно это:
 
А за спиной рюкзак режет невольно плечи,
Сколько же можно ждать новой с тобою встречи,
Видно мой путь не тот, но ведь еще  не вечер,
Но  повернуть все вспять снова, наверно, не  чем...(с)
 
рюкзак с грузом прошлого режет плечи 
но кто не помнит прошлого у того нет будущего 
надо ждать встречи 
иногда может повернуться все вспять 
иногда можно встретить свою первую любовь и узнать и все вспомнить 
а иногда это может быть совсем другой человек 
но ты почему-то узнаешь его будто знал раньше 

2
Ева Фед20.05.2026 22:08
Ответить

Симонетта Истомина,  спасибо, Симонетта, за полноценный ответ и внимание)))

Загрузка, подождите!
Добавить комментарий

 
Подождите, комментарий добавляется...