Осень, море, горы
Читателей: 11Инфо
Ветер в окне ревет дерзко срывая шторы,
Воздух пропах грозой и шелестит от соли,
Слышу тебя я здесь, так далеко от моря,
Мысли всегда с тобой, только все тянет в горы,
А за спиной рюкзак режет невольно плечи,
Сколько же можно ждать новой с тобою встречи,
Видно мой путь не тот, но ведь еще не вечер,
Но повернуть все вспять снова, наверно, не с чем...
Ты подожди не злись, я уйду не надолго,
Море увижу и сразу к тебе в счет долга,
И не смотри на меня ты с портрета строго,
Ну подожди, не плачь, ты моя недотрога.
Осень кружит у ног у последней платформы,
И возвращается в рамки основ и нормы,
Чем погасить кредит, взятый пред бабьим летом,
Что накопил за жизнь я золотой монетой...
Осень всегда щедра - слякоть, дожди с хандрою,
В банке моем дыра, большего я не стою -
Я не сумел собрать золота листопадов,
Лучше бы мне не знать, что ты и ей не рада.
Ты подожди, прискачу разодетым принцем,
Тем, что в шестнадцать лет мне на коне приснился:
Золота полон мех, кубок с живой водицей,
Что за девичий грех даст нам с тобой напиться.
Комментарии (2)
Очень понравилось
особенно это:
А за спиной рюкзак режет невольно плечи,
Сколько же можно ждать новой с тобою встречи,
Видно мой путь не тот, но ведь еще не вечер,
Но повернуть все вспять снова, наверно, не чем...(с)
рюкзак с грузом прошлого режет плечи
но кто не помнит прошлого у того нет будущего
надо ждать встречи
иногда может повернуться все вспять
иногда можно встретить свою первую любовь и узнать и все вспомнить
а иногда это может быть совсем другой человек
но ты почему-то узнаешь его будто знал раньше
Симонетта Истомина, спасибо, Симонетта, за полноценный ответ и внимание)))