
Чернеет ночь и надо спать (пародия)
Пародии / Читателей: 50Инфо
Автор Виктор Бойков
***
Чернеет ночь и надо спать,
но сон сейчас невмоготу.
Открыл заветную тетрадь...
Свербит оскоминой во рту
прогорклый, мысленный купаж.
Чрезмерно кисло-острый вкус -
в букете есть сомненье, блажь,
тоска, фантазия, искус...
Добавлю Солнца летний зной,
и плеск ласкающей волны,
и запах сена, и лесной,
поющей в сердце тишины.
Ещё хотелось бы сюда
чуток парного молока,
студёной, чистой, как слюда
водички горсть из родника,
прохладу утренней росы
и птичий гомон в вышине,
и звёзд искрящуюся сыпь...
Теперь, мне кажется, вполне
насыщен вкусами букет
и я с улыбкою усну.
Но яркий, пламенный рассвет
несёт бурлящую весну...
Дружеская пародия.
Мне темной ночью не до сна,
Свербит и чешется все - жуть!
А виновата в том весна,
Что не могу никак уснуть.
Открыл заветную тетрадь,
К себе прислушался в тиши.
Хочу сонет я написать,
Весь организм кричит: пиши!
Высокий слог и четкий ритм,
Важны и вольта и сюжет.
Я изучил весь алгоритм,
Он прост, как яйца Фаберже.
Бурлит и пенится как хмель
Внутри диковинный коктейль.
Полет фантазии моей,
Вдруг странный выкинул фортель.
Смешались чувства и слова,
Как будто виски с молоком.
Несется кругом голова,
Писать сонеты нелегко.
Все покрошил я как салат,
Добавил тайну и искус.
Я предложить его вам рад -
Прошу, попробуйте на вкус!
Комментарии (18)
Та нема за шо, Ассади!


Тулечка, спасибо, солнце!


Очень милый поваренок!
Натали, восхитительно!

Легко и весело! Браво!
Классно, Наталь!!!



Приветик, Олечка!


Рада видеть!
Весенних дней аперитиф,
Мне навевает позитиф!
Вадюшик!
Спасибо, дорогой!
Орхидеи восхитительны!
Екатерина, благодарю!

Рада, что вам понравилось.