Осенняя прогулка.
Пейзажная лирика / Читателей: 57Инфо
Серенькие улочки, серые дома,
Время для прогулочки выбрала сама.
Серая тужурочка - простенький наряд,
Бровки-чернобурочки прячут шалый взгляд.
Каблучками цокая, брызгаюсь, и пусть!
В лужу синеокую скину сердца грусть.
Легкою походочкой, с зонтиком в руке,
Поплыву, как лодочка, дальше налегке.
Что хочу, не ведаю, даже я сама,
И меня преследует листьев кутерьма.
Круговерть осенняя манит и зовет,
В танец-искушение медленный фокстрот.
Закружило голову, будто бы пьяна,
Я иду по городу, без вина хмельна.
Сердце нараспашечку, грусть-печаль долой,
И веселой пташечкой возвращусь домой.
© Наталия Шарина, 07.10.2013. Свидетельство о публикации: 10050-84583/071013
Комментарии (8)
здорово, Наталия!!!
Рада, что улыбнуло, Василиска!
Отличное стихотворение))
«Где ж моя милашечка?!!!» -


— я на встречу шёл...
«Сердце нараспашечку» ---
— Ах, как ХОРОШО!
Димочка, спасибо, что забегаешь, не забываешь!
Ах, как это жалко,


Что мы разминулись!
Было б очень жарко,
Если б оглянулись!
Спасибо, Наталья!