
Последняя песня лета.
Пейзажная лирика / Читателей: 53Инфо
Неужели кончается лето?
Мне не верится в это совсем.
Ведь деревья пока что одеты,
И не видно крутых перемен.
Только алые гроздья рябины,
Полыхают янтарным огнем.
Значит осень легка на помине,
Приближается к нам с каждым днем.
Закрывая глаза на приметы,
Насладимся отрадным теплом.
Песня лета еще не допета,
Мы ее вместе с ним допоем.
Надеваем поярче одежды,
Чтобы лето в душе удержать.
Представляя, что будет как прежде,
Жарко солнце дарить благодать.
Только осень придет без заминки,
Вновь зарядят косые дожди.
И от августа лишь половинка
Нам осталась, ты чуда не жди...
© Наталия Шарина, 23.08.2013. Свидетельство о публикации: 10050-82464/230813
Комментарии (6)
Великолепие!!!!!
Ах, Леночка!
Осталось всего неделька...
Такая жалость!
Спасибо, Татьяна!

Ксения, благодарю!
