Картинка из Интернета

Шёпот осиновых листьев
 
Читателей: 11
Инфо

Я сидел на скамейке в сумерках безлюдного осеннего парка, держа в руках найденную поблизости веточку осинки с тремя пламенеющими листочками и нерешительно поглядывая в заветное, светящееся окно дома напротив. Там она, Ирина – давняя-предавняя любовь из параллельного класса.
В юности у меня было два шанса подружиться с ней. Первый, когда она, мило щурясь, протянула платочек, чтобы я смахнул капли грязи от проехавшей машины, а второй представился гораздо позже, когда мы учились в выпускном классе. На зимних каникулах нас, как лучших учеников школы, поощрили от отделения железной дороги бесплатной поездкой в г. Ярославль. Среди счастливчиков был я, мой друг Женька и Ира. Это был самый удобный случай подружиться с Ириной, которая мне уже давно нравилась, но Женька опередил, за него она впоследствии и вышла замуж.
А я надолго уехал из города, в котором не сложилась личная жизнь (кстати, она не удалась и в отдалении от него). И совсем случайно узнав, что несколько лет назад Женька погиб в автомобильной аварии, а у Ирины после случившегося отказали ноги, я примчался в городок детства, конечно же, чтобы увидеть Её.
Все-таки, у меня остался последний третий шанс, о котором, пусть робко, шептала троица ярких, багряных листочков, и на этот раз я непременно им воспользуюсь.

© Таежная, 05.08.2021. Свидетельство о публикации: 10050-184302/050821

Комментарии (2)

Загрузка, подождите!
1
Ответить

Несказанно рад, что я первый, кто поставил плюсик за твой рассказ! И пусть он отчасти нафантазирован, но в нём есть жизнь, пусть даже несколько сумбурная, местами не совсем понятная, но это и в самом деле жизнь...
Таня, рад, что не ошибся в тебе!
С уважением, старый зануда Дио привет

2
Таежная13.08.2021 04:15
Ответить

Диоген Фемиди, Спасибо Вам огромное за всё! И во всем вы совершенно правы! Тут кое-что из жизни, кое-что надумано, но в целом, мне очень симпатичен ЛГ, да и идея, где 2 в одном: человек остался один, да и шанс что-то изменить в своей жизни… Вот поэтому и решилась обнародовать, не надеясь ни на что, так как проза для меня непосильна. Вам благодарна и за прошлое, с благодарностью вспоминаю Ваши советы, а тот стих, где Вы внесли свою правку, один из любимых. Всяческих Вам успехов и неизменной удачи во всех Ваших творческих начинаниях!!!

Загрузка, подождите!
Добавить комментарий

 
Подождите, комментарий добавляется...